Дания и Тунис поделили очки

 
Скандинавы не оправдали статус фаворита в стартовом матче на ЧМ-2022.

Сборная Дании, Сборная Туниса
Сборные Дании и Туниса провели свой первый матч на мундиале в Катаре. Встреча завершилась ничейным исходом. При этом соперники не порадовали публику забитыми голами.

В первом тайме немного солиднее смотрелся Тунис. Сборная, которую записали в число аутсайдеров ЧМ, сумела навязать борьбу именитому оппоненту.

После перерыва датчане прибрали инициативу и создали несколько роскошных шансов открыть счёт. Особенно впечатляющий эпизод произошел с участием вышедшего на замену Корнелиуса. Габаритный форвард скандинавов не сумел переправить мяч в сетку, умудрившись буквально с метра (!) пробить в штангу, замыкая скидку Андреаса Кристенсена.

Также неплохая возможность вывести датчан вперед была у Кристиана Эриксена, но с ударом хавбека «МЮ» в красивом прыжке справился Дамен.

В компенсированное ко второму тайму время датчане могли получить право пробить пенальти, однако арбитр не рискнул поставить «точку» за игру рукой в штрафной Туниса.

Добавим, что второй матч в группе D будет сыгран сегодня вечером. Действующие чемпионы мира французы встретятся со сборной Австралии (22:00 мск).

Дания – Тунис 0:0 (0:0)

Сборная Дании: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии