Крах фаворитов: Саудовская Аравия шокировала сборную Аргентины

Месси и компания потерпели сенсационное поражение на ЧМ в Катаре.

Сборная Аргентины, Сборная Саудовской Аравии
Сегодняшняя программа матчей на чемпионате мира открылась поединком сборных Аргентины и Саудовской Аравии. Очевидно, что результат встречи несказанно порадовал букмекеров – Саудовская Аравия максимально неожиданно «прибила» фаворитов мундиаля.

В первом тайме ничего не предвещало беды для команды Лионеля Скалони. На старте игры аргентинцы заработали пенальти (по мнению автора этих строк – весьма «левенький»). К мячу подошел Лео Месси, спокойно переигравший кипера саудитов.

В дальнейшем соперники поддерживали не самый высокий темп. Необходимо сказать, что Саудовская Аравия очень дисциплинированно работала в обороне, регулярно «загоняя» в офсайд игроков группы атаки аргентинской сборной. До перерыва Аргентина забила ещё 3 (!) гола, но ни один из них не был засчитан из-за офсайдов.

Настоящее веселье началось во втором тайме. Уже на 48-й минуте саудиты восстановили статус-кво. Месси потерял мяч в центре поля, Аль-Брикан вырезал отличную передачу на ход Аль-Шехри, тот словно стоячего обыграл Ромеро и аккуратно отправил мяч под дальнюю штангу – 1:1!

Дальше – больше. Аргентинцы откровенно «поплыли» и получили ещё один гол. Аль-Давсари принял мяч на левом краю атаки Саудовской Аравии, сместился ближе к центру, попутно накрутив нескольких оппонентов, и роскошным ударом послал игровой снаряд в дальний угол – 2:1!

А что же фавориты ЧМ? Скалони принялся судорожно делать замены, которые в конечном итоге не особо помогли его команде. Неплохой шанс сравнять счёт был у Тальяфико, но с ударом флангового защитника «Лиона» не без труда справился Аль-Оваису. Больше вспомнить толком и нечего, саудиты грамотно перекрывали все свободные зоны и не давали аргентинцам возможность создать хоть малейший намек на опасный момент.

Аргентина начинает свой путь на ЧМ с сенсационного поражения. В то же время, нужно отдать должное Эрве Ренару. Опытнейший французский тренер прекрасно подготовил сборную Саудовской Аравии к мундиалю.

Добавим, что позднее в группе C свой матч проведут сборные Польши и Мексики.

Аргентина – Саудовская Аравия 1:2 (1:0)

Голы: Месси, 10 (1:0, пен.); Аль-Шехри, 48 (1:1); Аль-Досари, 53 (1:2).

Сборная Аргентины: последние новости