Экс-игрок «Спартака» Митрески сказал, почему сборная Македонии добилась успехов в отборе

 
И это несмотря на крайне слабый чемпионат.

Сборная Северной Македонии, ФК Спартак Москва
Бывший футболист «Спартака» Игор Митрески поговорил о сборной Северной Македонии. Национальная команда пробилась в стыковые матчи отбора на чемпионат мира 2022. Митрески назвал причины такого успеха.

«Чемпионат слабый, но мы работаем с игроками с самых юных возрастов. Сразу пытаемся их развить и правильно построить карьеру каждого талантливого парня. Уже с юношеских лет за юными футболистами следят агенты из Европы. Работа в федерации выстроена на выращивании перспективных молодых ребят.

В сборной и раньше играли представители Бундеслиги, Серии А и других лиг. Да, были хорошие футболисты, но сама сборная часто спотыкалась в отборочных раундах. После этого периода мы поняли, что надо строить академию и большую базу для подготовки сборных.

Спустя какое-то время это дало плоды. Нынешний тренер сборной Благоя Милиевски выводил молодежку на Евро-2017 в Польше. Сегодняшний состав сборной на 70% был заложен именно Милиевски в молодежной команде. Поэтому сборная сейчас не просто добивается хорошего результата, но и показывает отличный футбол.

Да, [в команде нет Горана Пандева], но там вся команда сыгранна. Даже уход такого великого мастера не сильно сказался. Хотя с ним наша сборная выглядит еще увереннее. Сейчас лидеры — это Энис Барди, Элиф Элмас, Стефан Ристовски. Они друг друга давно знают, и ничего особо перестраивать не надо», - сказал Митрески.

Также Митрески заявил, что «Спартаку» нужно было покупать полузащитника «Наполи».

Сборная Северной Македонии: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии