Мартинес: «Это фантастическое время для бельгийского футбола»

 
Специалист очень доволен своей командой.

Сборная Бельгии, Роберто Мартинес
Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поговорил о достижениях команды за последние годы. В состав привлекаются все новые и новые футболисты. Команда очень молода, но способна побороться за титул чемпионов мира.

«С тех пор, как я возглавил Бельгию, дебютировало 24 игрока. Я доволен достигнутым возрастным балансом. Мы много играем, поэтому даже у самых молодых есть свои шансы. Доку доказал свой талант и сразу начал играть, теперь дело за Ванзейром.

Это поколение изменило бельгийский футбол. До следующего турнира осталось двенадцать месяцев. Мы должны больше ценить эту команду, которая дала миру что-то уникальное. Выиграет он или нет, это не изменит этого. Трудно найти национальную команду с таким количеством дебютировавших игроков за 100 матчей, которая так долго была номером один в мире. Мы показали, что можем соревноваться с лучшими странами мира. Почему бы нам не сделать это и на чемпионате мира в Катаре? Это фантастическое время для бельгийского футбола», - сказал Мартинес журналистам Nieuws.

Сборная Бельгии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии