Гол Холанда помог Норвегии набрать очки против Нидерландов

В группе G на выход в плей-офф претендуют даже латыши.

Сборная Норвегии, Сборная Нидерландов
Самая запутанная ситуация в квалификации сложилась в группе G. В центральном матче тура Нидерланды не смогли обыграть Норвегию. Это была первая встреча для команды под руководством Луи ван Гаала.

Голландцы не совладали с Холандом. Эрлинг на 20-й минуте забил первый мяч. Гости имели тотальное превосходство и справедливо восстановили равенство. Классен на 37-й минуте воспользовался передачей Вейналдума.

В параллельной встрече Турция к 31-й минуте вела в два мяча у Черногории, но умудрилась растерять преимущество. Латвия додавила Гибралтар.

В итоге Турция, Нидерланды, Норвегия и Черногория имеют по семь баллов. Латвия отстает на три.

Норвегия – Нидерланды 1:1 (1:1)

Голы: Холанд, 20 (1:0); Классен, 37 (1:1).

Турция – Черногория 2:2 (2:1)

Голы: Ундер, 9 (1:0); Языджи, 31 (2:0); Марушич, 40 (2:1); Радунович, 90+7 (2:2).

Латвия – Гибралтар 3:1 (0:0)

Голы: Гутковскис, 50 (1:0, пен.); Де Барр, 71 (1:1); Гутковскис, 85 (2:1); Циганскис, 89 (3:1).

Сборная Норвегии: последние новости