Малиновский: «Не сказал бы, что прессинг сборной Германии был очень эффективен»

 
Украинцы провели достойный матч.

Сборная Украины, Руслан Малиновский
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский разобрал игру против сборной Германии. Напомним, что украинцы проиграли немцам со счетом 1:3. Малиновский считает, что этот поединок был отличной проверкой боеспособности украинской команды.

«Думаю, получилась интересная игра. Было много моментов и у нас, и у Германии. Конечно, в завершающей стадии нам нужно было быть хладнокровнее. Думаю, мы могли забивать второй мяч сразу после первого. Но мы пропустили, низко сели. Хорошо начали, но развить успех не получилось. Есть над чем работать: нужно более надежно играть в таких моментах и дорожить мячом с такими командами. Если легко отдавать мяч, то потом у таких соперников его сложно отбирать — они редко ошибаются. Думаю, в целом мы провели неплохую игру. Все ребята старались и не в чем никого упрекнуть.

Андрей Николаевич [Шевченко] еще укажет нам на ошибки. Будут теоретические занятия, и мы разберем эту игру. Были моменты, когда мы неплохо контролировали мяч на своей половине поля и в середине. Разница между командами заключается в 20-ти последних метрах. Это класс футболистов, которые могут разобраться на пятачке и мало теряют мячей. Думаю, что в современном футболе, кто меньше теряет, тот и побеждает.

Не сказал бы, что прессинг сборной Германии был очень эффективен. Мы хорошо выходили в атаки, но завершения не хватало. Было три штанги, так что можно сказать, что не повезло — могли забивать больше. Во втором тайме встречали их повыше, иногда удавалось. Считаю, что это хороший тест для нас. Мы должны разобрать эту игру и готовиться к Швейцарии. Это будет ответственная игра.

Во втором тайме мы старались организовать больше давления. Конечно, это был определенный риск и у них были моменты, но и мы создали немало. Есть над чем работать: многое получалось, но многое и не получалось. У нас много молодых игроков и еще выпали важные игроки. Мое мнение, что эту игру мы сыграли лучше, чем в Киеве, и создали Германии больше проблем. Но нужно принять результат таким, какой он есть и двигаться дальше», - сказал Малиновский для журналистов украинского канала Футбол 1.

Сборная Украины сыграет против сборной Швейцарии 17 ноября.

Сборная Украины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии