Калиниченко дал прогноз на матч Германия - Украина

 
Это будет верховой поединок.

Сборная Германии, Сборная Украины
Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 5 тура Лиги наций между сборными Германии и Украины. Он ожидает в этом поединке минимум четыре забитых гола. Причем у украинцев тоже будет шанс отличиться.

«В рамках пятого тура Лиги Наций в матче группы А встретятся Германия и Украина. Их игра пройдет в Лейпциге на «Ред Булл Арене».

Украина накануне проиграла Польше в товарищеской игре. Однако, несмотря на итоговый счет 0:2, команда Шевченко оставила очень хорошее впечатление. У украинцев сейчас достаточно большой выбор футболистов. После прошлой паузы на матчи сборных это большой глоток воздуха для этой команды.

За осенние игры в сборной Украины дебютировали несколько отличных ребят, которые смогли хорошо показать себя и помочь команде.

Но, если мы говорим о хорошем составе и широкой скамейке, то тут Германия, конечно, фаворит не только в конкретном матче, но и вообще в Европе. У Лева сейчас есть большой выбор лучших игроков. От некоторых ветеранов национальной команды он даже в этот раз отказался.

По статистике, Украина в последних матчах играет плохо. Однако после 1:7 от Франции сыграть на равных с Германией (1:2), а затем и вовсе обыграть Испанию (1:0) – результат, достойный уважения.

А Германия вот зачастила с ничейными результатами в последних матчах. Немцы много забивают, но и немало пропускают. Об этом говорят матчи со Швейцарией и Турцией – 3:3 в обеих встречах. Кажется, что команда Лева сейчас находится в переходном состоянии. Приходит новое поколение. Некоторых игроков уже не вызывают, а новые – сыгрываются вместе.

Но естественно, фаворит в этом матче все равно известен. Надеюсь, что Украина выйдет в своем лучшем составе на эту игру и покажет уверенный футбол. Сейчас только Степаненко не сможет помочь своей сборной из важных игроков. Все остальные должны выстоять перед немцами.

Также Шевченко уже играл недавно против Германии. Определенные изменения в тактике против нее могут произойти у украинцев.

В этом матче я жду голов. Обе команды преуспевают в атаках. У них разные стили, но итог всегда один. Украинская молодежь со своим задором и креативом точно должна огорчить оборону Германии. А она, в свою очередь, со своими отточенными схемами тоже наверняка забьет.

В общем, моя ставка – обе команды забьют в этой игре, а тотал мячей будет больше 3.5», - сказал Калиниченко.

Матч Германия – Украина стартует сегодня в 21:45 по Москве.

Сборная Германии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии