Россия не без приключений обыграла сборную Венгрии

Команда Черчесова увозит три очка из Будапешта.

Сборная Венгрии
Сборная России продолжает побеждать. Сегодня подопечные Станислава Черчесова одолели национальную команду Венгрии. Встреча состоялась в рамках турнира под названием Лига наций УЕФА.

Россияне обеспечили себе комфортное преимущество уже в первом тайме. На 15-й минуте Антон Миранчук откликнулся на прострел Кузяева с левого фланга и в касание переправил мяч в сетку из пределов штрафной площади венгров.

На 33-й минуте россияне увеличил разрыв в счёте. Семёнов скинул мяч на Оздоева, а тот филигранным ударом со средней дистанции уложил игровой снаряд в дальний угол.

На старте второго тайма Марио Фернандес забил третий гол России. Защитник ЦСКА подключился к атаке, откликнулся на пас Дзюбы и расстрелял фактически полупустые ворота.

Венгры сократили отставание на 62-й минуте. Роланд Шаллаи выскочил один на один с Шуниным и технично перебросил мяч через кипера российской сборной.

Спустя некоторое время венгры обеспечили команде Черчесова нервную концовку встречи. Беше выиграл воздух после передачи Собослаи, сделал скидку во вратарскую Шунина, а там первым на мяче оказался Неманья Николич – 2:3.

В конечном итоге россияне удержали победный результат. После двух туров в активе сборной России шесть очков. Венгрия набрала на три балла меньше.

Венгрия – Россия 2:3 (0:2)

Голы: Антон Миранчук, 15 (0:1); Оздоев, 33 (0:2); Фернандес, 46 (0:3); Шаллаи, 62 (1:3); Николич, 70 (2:3).

Сборная Венгрии: последние новости