Дубль Дзюбы помог России победить Сербию

Команда Станислава Черчесова открыла Лигу наций с победы.

Сборная Сербии, Артём Дзюба
Сборные России и Сербии провели в целом зрелищный матч. До перерыва мячом больше владели именно гости. Отличный момент у сербов был в быстрой атаке. Шунин выручил после опасного удара в угол Милинковича-Савича.

Россияне действовали с акцентом на Артёма Дзюбу. Бомбардир мог забить после углового – мяч вынесли защитники. Также создал шанс для Бакаева, но тот пробил выше. Зелимхан исправился в дебюте второго тайма, заработав пенальти для Дзюбы. Артём уверенно переиграл сербского голкипера Дмитровича.

Решающий мяч провёл защитник Караваев. Футболист «Зенита» нанес роскошный удар в дальний угол, сместившись с фланга. Сделал все сам.

Сербы попытались подавить Россию в атаке, но прессинг хозяев работал. У гостей прошёл только один голевой выпад. Митрович замкнул прострел с фланга и возродил надежду, но только на несколько минут. Дзюба воспользовался грубой ошибкой защитника, который просто упал с мячом.

Россия уверенно побеждает Сербию и выходит на первое место в группе.

Россия – Сербия 3:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 48 (1:0, пен.); Караваев, 69 (2:0); Митрович, 78 (2:1); Дзюба, 81 (3:1).

Сборная Сербии: последние новости