Хет-трик Роналду принёс победу Португалии над Швейцарией

Португальская команда дожала соперника.

Сборная Португалии, Сборная Швейцарии
В полуфинале Лиги наций сборная Португалии в родных стенах принимала Швейцарию. Гости показали неплохую игру, но не смогли удержать Криштиану Роналду. Лидер португальцев был прекрасен в этой встрече.

На 25 минуте португальцы вышли вперёд. Роналду нанёс классный удар со штрафного. Сборная Швейцарии прибавила после пропущенного гола и смогла создать опасные моменты у ворот Патрисиу.

На 57 минуте с пенальти гол забил защитник швейцарской сборной Родригес. Гости действовали лучше соперника, но в заключительном отрезке игры своё слово сказал Криштиану Роналду.

На 88 минуте Криштиану снова вывел вперёд хозяев поля. Спустя 2 минуты Роналду оформил хет-трик и установил окончательный результат матча. Сборная Португалии вышла в финал турнира.

Португалия – Швейцария – 3:1 (1:0)

Голы: Роналду, 25 (1:0), Родригес, 57 (1:1, пен), Роналду, 88 (2:1), Роналду, 90 (3:1)

Сборная Португалии: последние новости