Сборная Хорватии добыла волевую победу над голландцами и пробилась в финал Лиги наций

Клетчатые торжествуют в Роттердаме.

Сборная Хорватии, Сборная Нидерландов
Сборная Хорватии победила в гостях сборную Нидерландов и добыла путевку в финал Лиги наций. Хорваты четыре раза поразили ворота Оранье, пропустив первыми.

На 34 минуте встречи счет на табло открыл Мален. На левый фланг оттянули хозяева оборону соперника, затем проникающей передачей вывели в центр Виффера, а Матс отыграл еще правее на Малена, который мяч принял и вторым касанием зряче отправил его в дальний угол.

В начале второго тайма Хорватия отыгралась. Гакпо не очень внятно обработал мяч на линии своей штрафной площади, перед ним сразу возник Модрич и заставил сфолить. Андрей Крамарич реализовал пенальти.

А на 73 минуте хорваты забили второй. Перишич слева в штрафной не смог пройти защитника, но на подхвате сыграл Иванушец. Сделал паузу Лука и отлично прострелил в центр штрафной площади, где никто не помешал Пашаличу пробить точно в цель.

Голландцы не сдались и восстановили равновесие в компенсированное время. Не справились игроки сборной Хорватии с навалом соперника. Последовал заброс за забросом, в итоге состоялась скидка в центр штрафной площади, и Ланг в касание отправил мяч под перекладину ворот Ливаковича.

И все же решающее слово осталось именно за коллективом Далича. В овертайме Бруно Петкович ушел от де Йонга, после чего с дальней дистанции мощным ударом из-под ван Дейка положил мяч в нижний угол ворот хозяев поля.

Окончательно голландцев добил Лука Модрич, реализовавший пенальти на 116 минуте встречи.

В финале Хорватия сразится с победителем пары Испания – Италия.

Нидерланды - Хорватия 2:4 (1:0)

Голы: Мален, 34 (1:0); Крамарич, 55 (1:1, пен); Пашалич, 73 (1:2); Ланг, 90+6 (2:2); Петкович, 98 (2:3); Модрич, 116 (2:4, пен).

Сборная Хорватии: последние новости