«Барселона» уничтожила «Реал Сосьедад»

Каталонцы поиздевались над крепким соперником.

Реал Сосьедад, Барселона
В 28-м туре Ла Лиги «Барселона» не заметила сопротивления со стороны «Реала Сосьедад». Подопечные Рональда Кумана выдали один из лучших матчей в сезоне. Каталонцы загрузили сопернику шесть голов.

Небольшие проблемы возникли только в дебюте игры. После гола Гризманна матч вскрылся. «Реал Сосьедад» пытался отвечать в атаке, но в итоге только открывал пространство. Месси еще до перерыва успел наказать соперника красивой передачей на Деста. Американец в завершении не подвел.

После перерыва Дест оформил дубль, а Месси вонзил мяч в девятку ударом с линии штрафной. До совсем неприличного счета дело довел Дембеле. Усман все сделал сам. Подхватил мяч в центре поля, ушел на дриблинге от нескольких оппонентов и пробил в дальний угол.

«Реал Сосьедад» нашел в себе силы на один гол. Барренечеа чуть поднял настроение баскам, но последнее слово осталось за Месси. Аргентинец забил шестой гол на 89-й минуте.

«Барселона» делает весомый психологический удар по конкурентам. За десять туров до финиша команда отстает от «Атлетико» всего на четыре очка.

Реал Сосьедад – Барселона 1:6 (0:2)

Голы: Гризманн, 37 (0:1); Дест, 43 (0:2); Дест, 53 (0:3); Месси, 56 (0:4); Дембеле, 71 (0:5); Барренечеа, 77 (1:5); Месси, 90 (1:6).

Реал Сосьедад: последние новости