«Реал» переиграл «Сельту» благодаря голам и ассисту Бензема

«Бланкос» продолжают борьбу за титул.

Реал Мадрид, Сельта
Мадридский «Реал» выиграл очередной матч. Сегодня сливочные нанесли поражение «Сельте». «Реал» трижды поразил ворота галисийцев. Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Ла Лиги Испании.

На 20 минуте встречи забил Карим Бензема. Кроос отдал своевременный пас на француза, который удачно пробил в дальний угол из пределов чужой штрафной площади.

На 30-й Карим оформил дубль. Гости перехватили мяч вблизи чужих ворот, Бензема выскочил на Виллара и пробил точно в цель.

Под занавес первого тайма Мина возродил интригу, результативно пробив головой после навеса от Дениса Суареса со стандарта, впрочем, на большее «Сельта» не сподобилась.

Более того, незадолго до финального свистка команда Зинедина Зидана смогла забить третий. Бензема прорвался к воротам хозяев по зоне левого инсайда, после чего выдал передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Асенсио. А началось все с перехвата в районе центрального круга.

«Реал» набрал 60 очков, опередил «Барселону» и приблизился к лидирующего «Атлетико» на расстояние трех баллов.

Сельта - Реал 1:3 (1:2)

Голы: Бензема, 20 (0:1); Бензема, 30 (0:2); Мина, 40 (1:2); Асенсио, 90+4 (1:3).

Реал Мадрид: последние новости