«Реал Сосьедад» не удержал победу в битве с мадридским «Реалом»

 
«Бланкос» с трудом ушли от поражения.

Реал Мадрид, Реал Сосьедад
Мадридский «Реал» и «Реал Сосьедад» закрыли программу очередного тура испанской Ла Лиги. Подопечные Зинедина Зидана не смогли разжиться победой в матче с неуступчивым соперником.

В первом тайме лучший шанс открыть счёт был у Мариано Диаса, но форвард «Мадрида» умудрился с трех метров попасть в перекладину после классного заброса Лукаса Васкеса во вратарскую соперника.

На старте второго тайма «Сосьедад» шокировал команду Зидана. Кристиан Порту нанёс красивейший удар головой в дальнюю девятку и поразил ворота Тибо Куртуа.

Мадридский «Реал» пошёл отыгрываться и создал несколько великолепных моментов, но «сливочных» раз за разом подводила точность в завершающей стадии атаки. Один только Каземиро вполне мог оформить хет-трик (!), но упорно бил мимо цели из выгодных позиций.

Впрочем, «Мадрид» всё же получил награду за настойчивость. Незадолго до финального свистка активный Лукас Васкес прострелил в центр вратарской с правого фланга, где первым на мяче оказался вышедший на замену Винисус Жуниор, переправивший игровой снаряд в сетку – 1:1. К слову, Висиус проводил свой 100-й матч в футболке «бланкос».

«Мадрид» играет вничью и отпускает «Атлетико» на пять очков вперёд (при этом у «матрасников» имеется игра в запасе). «Реал Сосьедад» набирает 42 балла и остаётся на пятой строчке в Ла Лиге.

Реал Мадрид – Реал Сосьедад 1:1 (0:0)


Голы: Порту, 55 (0:1); Винисиус, 89 (1:1).

Реал Мадрид: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии