«Валенсия» разгромила «Реал», забив три гола с пенальти

Кошмарный матч для Мадрида.

Валенсия, Реал Мадрид
Большая сенсация в девятом туре Ла Лиги. «Реал» потерпел удивительное поражение в «Валенсии» - 1:4.

Вероятно, гостей погубило благоприятное начало. Во время стартового отрезка «Реал» доминировал и повёл в счете после гола Бензема. Карим приложился из-за штрафной.

После этого на поле стали происходить удивительные вещи. В частности, «Валенсия» получила право на пенальти, который не реализовал Солер. Муса добил мяч в сетку, но забежал в штрафную раньше. Проблема в том, что и игрок «Реала» нарушил правила. В такой ситуации судья принял решение перебить одиннадцатиметровый.

В концовке тайма у «Валенсии» прошла ещё одна контратака. Варан боролся до конца, но дело завершилось автоголом, который рассмотрели после повтора. Мяч на сантиметры пересек линию.

Во втором тайме «Реал» ещё дважды фолил в штрафной. Отличились Марсело и Серхио Рамос. Все три пенальти реализовал Солер.

Денис Черышев вышел в стартовом составе. Россиянин был активен в атаке, его заменили только на 77-й минуте.

«Реал» терпит крупное поражение и опускается на четвёртое место в Ла Лиге.

Валенсия – Реал 4:1 (2:1)

Голы: Бензема, 23 (0:1); Солер, 35 (1:1, пен.); Варан, 43 (2:1, автогол); Солер, 54 (3:1, пен.); Солер, 63 (4:1, пен.).

Валенсия: последние новости