Бартомеу объяснил, почему не ушёл из «Барсы» после позорного поражения от «Баварии»

Хосеп расставил все точки над «i».

Барселона, Хосеп Бартомеу
Хосеп Бартомеу покидает каталонскую «Барселону».

Как известно, Хосеп решил подать в отставку с должности президента каталонского клуба. Бартомеу объяснил, почему не сложил свои полномочия после позорнейшего поражения от мюнхенской «Баварии» в Лиге чемпионов (2:8).

«Уход после вылета из ЛЧ был бы простым решением. Но оставить «Барсу» в тот период было попросту нельзя.

Сразу после поражения нужно было принять фундаментальные решения, которые должны были гарантировать клубу спокойное будущее. Это пришлось бы делать посреди пандемии коронавируса, а мы не имели права оставить клуб в руках менеджеров с ограниченными навыками.

Кто приглашал бы тренера, кто приглашал бы новых игроков? Кто добился бы того, чтобы Лионель Месси остался, кто добился бы оптимизации заработных плат?

Отставка в более ранний период привела бы к кризису власти за считанные недели до принятия судьбоносных решений», - сказал Бартомеу, слова которого приводит пресс-служба «Барселоны».

Барселона: последние новости