Гениальный гол Месси помог «Барселоне» пройти «Наполи»

Аргентинец втащил команду в четвертьфинал.

Барселона, Наполи
«Барселону» хватило на один тайм качественной игры против «Наполи». Каталонцы смели соперника стартовым штурмом. Ленгле продавил оппонентов после подачи с углового удара, а решающим фактором традиционно стал Месси. Аргентинец на удивительном дриблинге проскочил двух оппонентов, упал, поднялся и в падении пробил точно в угол ворот Оспины.

В конце тайма Лео эффектно отобрал мяч у Кулибали, но сенегалец скосил оппонента в штрафной. Лео избежал травмы, однако пенальти для надёжности исполнил Суарес. «Наполи» вернулся в игру благодаря голу Инсинье с пенальти.

Во втором тайме «Барселона» сильно прижалась к воротам. Неаполитанцы создавали моменты, Милик забил из офсайда, но до реальной нервотрёпки дело не дошло.

«Барселона» выходит на «Баварию» в центральном по афише четвертьфинале Лиги чемпионов.

Барселона – Наполи 3:1 (3:1)

Голы: Ленгле, 10 (1:0); Месси, 23 (2:0); Суарес, 45+1 (3:0, пен.); Инсинье, 45+5 (3:1, пен.).

Барселона: последние новости