Дм. Черышев: «Смолов в Испании много приобретет. Он на правильном пути»

 
Федор правильно сделал, что перешел в «Сельту».

Сельта, Фёдор Смолов
Российский тренер Дмитрий Черышев оценил выступление нападающего «Сельты» Федора Смолова в матче против «Реала». Черышев уверен, что игра в испанской Ла Лиге пойдет футболисту на пользу. Конкретно в этом поединке Смолов сделал все, что от него требовалось как от нападающего.

«Федор хороший футболист, он всегда был думающим футболистом. Естественно, он всегда играл в тех командах, которые больше владели мячом. Сейчас в «Сельте» немного другая структура игры, он сейчас больше находится в оборонительных действиях. Но он проявляет свои лучшие качества: техника, как правильно расположиться на поле, как правильно подстроиться под мяч. Это говорит о том, что он на правильном пути. Могу сказать, что Смолов в Испании много приобретет. В эпизоде с голом он все сделал правильно. Понимал, что на сближение лучше не идти, поэтому ударил пораньше низом в угол, Куртуа не успел среагировать. Это хороший гол настоящего нападающего.

Пропал после гола? Работа любого нападающего — это гол в ворота соперников, то, что он и сделал. «Реал» прибавил по ходу игры, это понятно, потому что им надо было отыгрываться и выйти вперед, поэтому «Сельта» села назад и играла в оборонительный футбол. Нельзя винить Федора в его незаметности, он перестраивался с командой и работал на команду. Конечно, он не будет заметен, его команда играла практически без мяча. Смолов находится в очень хорошей команде, которая почти всегда играет в еврокубках. Сейчас мы ему пророчим большое будущее в начале пути, но давайте лучше ему поможем, чтобы он сам поверил в себя и сам закрепился. Это единственное, что ему важно и нужно на данным момент», - сказал Черышев российской прессе.

«Сельта» после 24 туров Примеры занимает 17 место в таблице чемпионата.

Сельта: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии