«Севилья» не позволила «Реалу Сосьедад» выйти на первое место в Примере

Андалусийцы в зрелищном матче обыграли басков.

Севилья, Реал Сосьедад
В заключительном поединке седьмого тура Примеры «Севилья» на своём поле одолела «Реал Сосьедад» - 3:2. Хозяева доминировали на протяжении всей встречи, но концовка вышла напряжённой.

«Реал Сосьедад» забил очень быстрый гол на четвёртой минуте. Янузай обокрал Регилона на фланге и вырезал чудо-пас на Оярсабаля. Микель свой шанс реализовал.

Дальше «Севилья» создавала момент за моментом. Первый мяч побывал в воротах гостей в результате очень красивой комбинации. Нолито преобразовал в гол роскошную диагональ Банеги. Удар в касание застал вратаря врасплох.

Во втором тайме Окампос на дриблинге обошёл защитника и расчехлил свою пушку, оформив второй гол «Севильи». В концовке команды обменялись голами. Сначала Васкес оказался самым расторопным в штрафной «Сосьедада», а вскоре напомнил о себе Эдегор. Норвежец вывел один на один Порту, который установил окончательный счёт.

В Примере лидером остаётся «Реал» с пятнадцатью баллами. У «Севильи» и «Реала Сосьедад» по тринадцать очков.

«Севилья» - «Реал Сосьедад» 3:2 (1:1)

Голы: Оярсабаль, 4 (0:1); Нолито, 18 (1:1); Окампос, 47 (2:1); Васкес, 80 (3:1); Порту, 87 (3:2).

Севилья: последние новости