«Атлетико» вырвал победу в домашнем матче с «Эйбаром»

Команда Симеоне отыгралась с 0:2.

Атлетико, Эйбар
В Мадриде состоялся очередной поединок испанской Ла Лиги. Местный «Атлетико» принимал «Эйбар». Хозяевам удалось добыть непростую победу.

Гости шокировали «матрасников» на старте матча. Орельяна выполнил подачу в штрафную, где без присмотра остался Шарлес, расстрелявший ворота Облака с близкой дистанции.

Дальше – больше. «Эйбар» удвоил преимущество. Арбилья удачно сыграл на подборе у владений Облака, выстрелил по воротам и мяч срикошетив от игрока «Атлетико» влетел в сетку.

Подопечные Симеоне пошли вперёд большими силами. На 27-й минуте мадридцы сократили отставание стараниями вундеркинда Жоау Фелиша. Автором результативного паса стал вернувшийся после травмы Диего Коста.

После перерыва «матрасники» сумели восстановить равновесие. Витоло убежал на свидание с кипером «Эйбара» и спокойно реализовал выход 1 на 1.

Незадолго до финального свистка «Атлетико» героически вырвал победу. Вышедший на замену Томас Парти откликнулся на пас Сауля и переправил мяч в левый нижний угол из пределов штрафной «Эйбара». Подопечные Симеоне идут без потерь очков на старте новой кампании.

Атлетико – Эйбар 3:2 (1:2)

Голы: Шарлес, 7 (0:1); Арбилья, 19 (0:2); Фелиш, 27 (1:2); Витоло, 52 (2:2); Парти, 90 (3:2).

Атлетико: последние новости