«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Короля, забив три гола

Каталонцы теперь могут выиграть только Лигу Европы.

Атлетик, Барселона
«Барселона» завершает свой путь в Кубке Короля. «Атлетик» в очередной раз подтверждает репутацию одного из главных кубковых бойцов.

Уже на второй минуте сыграла яркая связка Муниаина и Уильямса. Только в этот раз Икер выступил в роли голеадора. «Барселона» получила мяч под контроль и достаточно быстро восстановила равенство. Торрес положил мяч в сетку красивым обводящим ударом.

Концовка получилась огненной. На 86-й минуте Мартинес, казалось, забил уже победный гол, но «Барселона» спаслась благодаря «ассисту» от неувядающего Дани Алвеса. Бразилец выдал пас на Педри, а тот не подвел в одной из последних атак.

Чудо-спасение не получило продолжения в овертайме. После VAR в ворота «Барселоны» был назначен пенальти. Муниаин не подвел.

«Атлетик» выходит в четвертьфинал, а «Барселона» вылетает из двух турниров за неделю. В Ла Лиге шансов на победу давно нет. Остается только Лига Европы.

Атлетик – Барселона 3:2 (1:1)

Голы: Муниаин, 2 (1:0); Торрес, 20 (1:1); Мартинес, 86 (2:1); Педри, 90+3 (2:2); Муниаин, 105+1 (3:2, пен.).

Атлетик: последние новости