«Барса» вырвала победу у «Вильярреала» благодаря голу Депая

Гости добыли важные три очка.

Вильярреал, Барселона
В 15-м туре Ла Лиги «Барселона» смогла доказать свое преимущество над «Вильярреалом». Хозяева предсказуемо дали бой.

В первом тайме «Вильярреал» даже не отдал мяч каталонцам. Соперники играли на равных. Также хозяева требовали пенальти за нарушение со стороны Пике. Судья решил не ставить одиннадцатиметровый.

Во второй половине голевую засуху прервал Де Йонг. Голландец на 49-й минуте забил свой первый гол в Ла Лиге с января. После этого «Вильярреал» существенно добавил. Помогла и замена. Чуквуезе с передачи Груневельда восстановил равенство.

В концовке «Барселона» использовала свой шанс, хотя не имела тотального преимущества. Депай забил на 88-й минуте. В концовке еще и Коутиньо реализовал пенальти.

Каталонцы приближаются к еврокубковой зоне. Команда пока держится на седьмой строчке.

Вильярреал – Барселона 1:3 (0:0)

Голы: Де Йонг, 48 (0:1); Чуквуезе, 76 (1:1); Депай, 88 (1:2); Коутиньо, 90+4 (1:3, пен.).

Вильярреал: последние новости