Анчелотти объяснился за поражение в Бильбао

Тренер эмоционально общался с журналистами после вылета из турнира.

Реал Мадрид, Атлетик
Карло Анчелотти прокомментировал обидное поражение в четвертьфинале Кубка Короля от «Атлетика» (0:1). Специалист призвал журналистов не говорить об Азаре или Бэйле. По мнению тренера, нужно объективно оценивать всех футболистов.

«Я поменял Крооса из-за усталости. Замены у меня еще были на дополнительное время. Почему вы говорите о Йовиче, Азаре и Бэйле? Почему не Себальос и Карвахаль? Они также там были.

Нам больно, но мы выиграли Суперкубок, у нас еще два турнира, где мы в хорошей позиции. Не думаю, что это поражение, которое будет иметь последствия. Оно сделает нас сильнее. Здесь всегда сложно играть. У нас были потери.

Сегодня мы не играли с центральным нападающим. У нас нет футболиста, сопоставимого по качествам с Бензема, который мог бы помочь при владении. Мы играли не так четко в обороне, давление «Атлетика» было сильным.

Мы взяли игру под контроль с 70-й минуты. В дополнительное время могли бы получить преимущество, так как они сильно выложились ранее.
Я бы не сказал, что это худший матч в нынешнем сезоне. Равная игра до последней минуты. «Атлетик» заслужил результат за те усилия, что приложил, но это точно не наш худший матч.

Я не удивлен развитием событий. «Атлетик» больше атаковал, но мы хорошо оборонялись», – резюмировал тренер.

Реал Мадрид: последние новости