Представитель РФС призвал поменьше критиковать сборную России

 
Команда Черчесова уступила словакам.

Андрей Созин
Член комитета РФС по этике Андрей Созин прокомментировал неудачу сборной России в поединке со словаками. Подопечные Станислава Черчесова проиграли первый матч в отборе на ЧМ-2022 (1:2).

«Сборная сыграла три матча, осталась семь. Задача по выходу остаётся, мотивация – тоже. Да, проиграли, но теперь из каждого угла слышу, что тренер слабый, игроки плохие, и вообще всё у нас ужасно. Причём говорят не только болельщики, но и бывшие футболисты! Я не адвокат сборной, не встаю здесь на чью-то сторону, просто задаюсь вопросом: почему, если о решении задачи можно говорить только после десяти матчей сборной, люди после трёх игр и одного поражения уже завывают: «Спасите, помогите, уберите Черчесова»!

Мы так уже кричали перед ЧМ-2018, но всё поменялось, сборная сразу превратилась в героев. И превратилась заслуженно. Да, вчера проиграли, но не произошло ничего страшного.

Если сборная не отберётся в Катар, то можно говорить о том, что задачу не решили. И тогда причины можно обсуждать: не хватило гибкости, молодости или что-то ещё. А сейчас надо успокоиться, пусть команда играет с меньшим давлением. Предлагаю тон и градус критики сбавить, в сборной разве наши враги? Нет, мы за неё болеем. А у нас биполярные настроения: выиграли – хорошо, проиграли – всех выгнать. Если проиграют всё, то можно обсуждать причины, но делать это конструктивно. А пока посыпать голову пеплом сильно рано», - сказал Созин.

Добавим, что после трех туров в активе россиян 6 очков. Столько же набрали хорваты. У Словакии пять баллов.

Андрей Созин: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии