Сборная России нанесла поражение Словении, дубль Дзюбы

 
Очередная победа нашей национальной команды.

Сборная Словении, Артём Дзюба
Сборная России торжествует в Сочи. Команда Станислава Черчесова нанесла поражение сборной Словении. Эта встреча состоялась в рамках второго тура группового этапа квалификационной кампании на Чемпионат мира-2022.

Счет в отчетной встрече был открыт на 26 минуте игры. Навес Головина с левого фланга был заблокирован, но мяч удачно взмыл в воздух, прилетев на голову Дзюбы. Артем сделал скидку на Кузяева, Далер, стоя спиной к воротам, уже низом покатил мяч обратно на Дзюбу, и тот технично пробил в левый нижний угол ворот.

На 35-й Артем оформил дубль. Головин рядом с линией штрафной получил мяч от Кузяева и пробил, попав в перекладину после небольшого рикошета. На подборе в центре штрафной оказался Дзюба, который обработал мяч, пробросил его себе на ход, уйдя от Мевли, и снова удачно пробил в левый нижний угол.

Интригу в матче возродил футболист «Аталанты» Иличич. Йосип получил мяч от Зайца и здорово пробил с дальней дистанции, уложив мяч в правый нижний угол ворот Шунина.

Во втором тайме у Иличича был хороший шанс сравнять счет, но, к счастью, Йосип пробил прямо по центру из выгодной позиции и Шунин забрал мяч.

На 71 минуте поединка жарко было уже у ворот Яна Облака. Караваев вошел в штрафную с левого фланга, но удар «зенитовца» в ближний угол был предсказуемым. Облак выручил словенскую команду, переведя мяч на угловой.

На 78-й Шунин неудачно сыграл на выходе. Антон отбил мяч буквально на пару метров от себя, Бохар перехватил его, обработал и пробил - Семенов и Фернандес вдвоем заблокировали удар словенца.

Гости до последнего искали счастья в атаке, впрочем, наши ребята выстояли и добыли уже вторую победу в отборе. Впереди не менее сложная схватка со Словакией.

Россия - Словения 2:1 (2:1)


Голы: Дзюба, 26 (1:0); Дзюба, 35 (2:0); Иличич, 36 (2:1).

Сборная Словении: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии