Мостовой: «С четверть часа я думал, что это вовсе не Мальта»

 
Мальтийцы показали неплохой футбол.

Александр Мостовой, Сборная Мальты
Александр Мостовой высказался о поединке между сборными Мальты и России в рамках отбора к Чемпионату мира 2022. По его словам, это была репетиционная игра перед более серьезными матчами. Хотя по ходу поединка у Мостового возникали сомнения в успешном для россиян исходе противостояния.

«Начну с того, что еще перед матчем я сказал, что мы должны выиграть 2:0 или 3:0. Эту встречу не стоит рассматривать как репетицию. Мальту необходимо побеждать, а потом уже смотреть, что нас ждет впереди. А там более сильные команды. Нынешнего соперника стоит похвалить за то, что он так хорошо протестировал россиян. При счете 2:1 даже стало немного не по себе. С четверть часа я думал, что это вовсе не Мальта, а какая-то другая сборная. А наши даже как-то подрастерялись. И если бы не вратарь соперника, который еще не научился нормально играть в футбол, то все могло бы завершиться по-другому. Если же говорить в целом, то счет был непринципиален. Все об этом забудут. Уже на следующий день разговоры шли о победе Словении над Хорватией.

Мальтийцы хорошо подготовились. Они действительно прогрессируют. Это не та Мальта, которая была 10 лет назад. Футболисты растут, прибавляют, подходит новое поколение. К ним уже нельзя прилететь и просто забить пять мячей. Хотя не удивлюсь, что дома, при своих болельщиках, нам это удастся. Такое бывает. Связано ли это с тем, что россияне хуже играли? Нет. Все было нормально. Головин очень много двигался и был очень полезен. Дзюба, как всегда, стягивал на себя защитников. У Ионова, может быть, немного не получилось. Но сборная пройдет проверку в матчах со Словенией и Словакией. Там и будем смотреть», - сказал Мостовой.

Сегодня сборня России проведет второй матч отбора к ЧМ-2022 со сборной Словении. Игра стартует в 17:00 по Москве.

Александр Мостовой: последние новости

vm.ru
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии