Бубнов поговорил о выступлении сборной России в поединке с Мальтой

 
Россияне не без труда набрали три очка.

Александр Бубнов
Известный футбольный аналитик Александр Бубнов дал комментарий о матче отбора на ЧМ-2022 Мальта – Россия. Подопечные Станислава Черчесова обыграли скромного соперника со счётом 3:1.

«Будем надеяться, что команда Станислава Черчесова изначально планировала сыграть в экономном режиме, победить аутсайдера малой кровью перед важными матчами группы. Сборная России начала встречу очень неспешно, не форсировала события и повела в первом тайме с разницей в два мяча на классе. Казалось, всё шло по плану, как вдруг мальтийцы воспользовались ошибкой Ионова и сократили отставание, а затем имели ещё один хороший момент. Россияне вообще позволяли хозяевам отрезками владеть мячом и не всегда успевали оперативно вернуться из атаки. Соперник совершил несколько неплохих подходов в контрнаступлении. Мальта на нашем фоне вовсе не выглядела футбольным карликом, эпизодами оставляла неплохое впечатление.

Несколько удивила модель игры с одним форвардом против такого соперника. С другой стороны, вероятно, Черчесов обкатывал конструкцию перед играми со Словенией и Словакией, где, хочется верить, интенсивность и агрессия сборной будет на гораздо более высоком уровне.

Не думаю, что у Черчесова имеются серьёзные персональные претензии к игрокам, скорее, общекомандная. В каком бы режиме ни действовала сборная, во втором тайме нельзя было садиться так глубоко, подпускать мальтийцев к воротам, которые до гола в концовке от вышедшего на замену Соболева сохраняли надежду отыграться», - отметил Бубнов.

27-го марта сборная России проведёт матч против Словении. Встреча состоится в Сочи.

Александр Бубнов: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии