Кутепов: «Вообще я думаю, что наша сборная сильна именно как команда»

В составе нет явного лидера.

Илья Кутепов, ФК Спартак Москва
Защитник «Спартака» Илья Кутепов поговорил о проигранном матче сборной России против сборной Сербии. Несмотря на эту локальную неудачу, особых провалов у национальной команды не было. Россияне отобрались на Евро-2020. Сейчас в составе сборной нет явного лидера, российская команда сильна сплоченностью коллектива.

«Как футболист я понимаю, что чувствовали ребята в такой игре. Даже через ТВ-картинку эти эмоции передавались. Вообще 5:0 – это жестко. Думаю, сказались быстрые голы. Сербы реализовали свои моменты еще жо перерыва, и уже сложно играть, когда проигрываешь 4:0 в первом тайме. Если бы сборная России забила при счете 0:0, а моменты были, то игра пошла бы совсем по-другому. Сербы забили почти все, а мы – ничего.

Это отдельно взятый матч. Громадных провалов не было, на чемпионат Европы команда уверенно пробилась. На последнем сборе не было нескольких игроков основного состава – в какой-то степени это повлияло на результат. Когда все ребята сыграны, проще, а в этот раз было много новых лиц.

Вообще я думаю, что наша сборная сильна именно как команда. Отличная атмосфера, ребята общаются, поддерживают друг друга, стараются помочь. Нельзя выделить одного лидера – результата добиваемся только все вместе», - сказал Кутепов.

Сборная России сыграет на Евро-2020 со сборными Дании, Бельгии и Финляндии.

Илья Кутепов: последние новости