Непомнящий объяснил, почему сборной России будет сложно на Чемпионате Европы

 
Тренер озвучил интересное мнение.

Валерий Непомнящий
Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от выступления национальной команды России на Чемпионате Европы. Континентальный турнир должен состояться летом 2021 года.

«Когда мы терпели поражения перед мундиалем, я участвовал во всяких программах и всегда говорил: «Да, проблемы есть, но эта команда не безнадежна». Сейчас понятно, что у нее появился другой менталитет. Хотим мы этого, или нет, игроки очень чувствительны к СМИ. Хоть они и говорят, что ничего не читают и не смотрят — это абсолютно не так. Все все читают, смотрят и слушают, Черчесов в том числе. Сейчас другое внутреннее состояние в команде и те, кто в нее попадают только сейчас, тоже понимают, что это не мальчики для битья, а фигуры, к которым будут относиться очень серьезно.

Это, к сожалению, станет проблемой на Чемпионате Европы. Теперь все соперники понимают, что сборная России — серьезная единица. К нам будут относиться как к фаворитам, а против фаворита всегда проще играть. Более сильной команде не зазорно проиграть, поэтому соперник в таком случае более раскован и организован. Для нас это может стать проблемой. И для того, чтобы одерживать победы в такой ситуации, надо быть готовыми ментально, что нам никто не будет уступать. Нас ждет очень непростое участие в Чемпионате Европы», - заявил Непомнящий.

Напомним, что Россия попала в группу B. Команда Станислава Черчесова будет противостоять Бельгии, Финляндии и Дании.

Валерий Непомнящий: последние новости

Известия
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии