Итальянский журналист: «Неужели Соболев хуже Заболотного? Кажется, у Черчесова есть любимчики»

 
Станислав Саламович странно подбирает состав.

Станислав Черчесов, Александр Соболев
Итальянский журналист Микаэль Брага, специализирующийся на российском футболе, поговорил о кризисе в сборной России. По его словам, тренерские решения по составу определили исход поединка против Сербии. Если руководство РФС решится уволить Черчесова, то нужно это делать прямо сейчас, чтобы новый специалист успел подготовить команду к Евро-2020.

«Прошло ровно одиннадцать лет после Марибора, и вот опять нечто похожее. Да, сборная России хорошо выступила под руководством Черчесова на чемпионате мира, но он должен отвечать за свои решения прямо сейчас. Команда снова, как и два года назад, хорошо начала розыгрыш Лиги наций, но затем потеряла преимущество и провалила вторую часть группового этапа.

Решающий матч — а в атаке выходят Заболотный и Ерохин. Хотя есть не суперзвезды, но игроки сильнее, которых либо не ставят в состав, либо вообще не вызывают в сборную. Наверное, Черчесов хочет показать, что он все знает лучше всех, но сколько он проработал в «Спартаке» после того, как убрал из команды в 2008 году лидеров Калиниченко, Моцарта и Титова? Кажется, у Черчесова есть любимчики, но с другой стороны, он не может определиться с первым вратарем сборной.

Можно уступить в решающем матче, но как проигрывать со счетом 0:4 к перерыву, если твой соперник не имеет большой мотивации? Опять же, сейчас не та ситуация, когда плохое поколение. Неужели Соболев хуже Заболотного? Почему после первого тайма в Сербии Черчесов меняет вратаря и Миранчуков, которые чуть ли не единственные из того состава могли что-то сделать в атаке?

Я не говорю, что среди российских футболистов есть Криштиану Роналду, но там есть люди, которые могут играть на среднем уровне. Фомин, например. Хотя лимит, конечно, делает свое дело матч за матчем, турнир за турниром. Это благодаря лимиту в Молдове была «громкая победа», в Турции — тоже, а в Сербии — «легкая прогулка».

Это не только мое мнение, события на поле всегда показывают правду. Если Черчесов понимает свои ошибки, он извлечет из них урок. Но если менять главного тренера, надо делать это сейчас, а не потом. Чемпионат Европы — очень важное событие, к которому нужно подготовиться в спокойном ключе», - сказал Брага российской прессе.

Станислав Черчесов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии