Орлов: «Не уверен, что с сербами мы без Дзюбы добьемся положительного результата»

 
Артем усилил бы атаку сборной России.

Артём Дзюба, Геннадий Орлов
Геннадий Орлов поделился впечатлениями от игры сборной России в матче против Турции (2:3). По его словам, команде не хватало нападающего Артема Дзюбы. Без форварда «Зенита» вряд ли можно рассчитывать на победу над сборной Сербии.

«Считаю, нам не хватило Дзюбы — давил бы, нагнетал. Артем и прикрикнуть может на партнеров, и сам организовать атаку, оттягивает на себя защитников. Это — фигура. Фактически мы сделали туркам подарок, не взяв Артема.

Да и с Сербией без него придется на поле выходить. Но почему? Кто-то может мне это объяснить? Что случилось-то? Главный тренер считает, что ему надо отдохнуть? Ну, Артем уже пропустил два матча — и как сыграла сборная? Черчесов горит!

И я не уверен, что с сербами мы без Дзюбы добьемся положительного результата. Боюсь, балканцы нас не отпустят — с такими-то дырами в обороне, обрезами.

Что получаем на выходе? Команда теряет очки, опускается в рейтинге ФИФА. Не взяв Дзюбу, Черчесов наказал сборную. Вот в чем весь парадокс. И причем повод был более чем сомнительный. Мы же узнаем сейчас разные подробности. Выходит, те, кто вбросил это видео в сеть, добились своего? Так? Хм. Тогда зачем идти на поводу футбольных террористов? Не понимаю... Против «Краснодара» Дзюба действовал очень полезно.

Заболотный — это, конечно, не то. Пока он, образно говоря, ученик средней школы. Соболев не готов к игре на таком уровне, кстати, как и Чалов. Нужно бороться все 90 минут, держать темп. Заболотный вроде бы здоровый парень, но в единоборствах почему-то несилен», – сказал Орлов.

Сборная России сыграет против сборной Сербии 18 ноября.

Артём Дзюба: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии