Колосков: «При Дзюбе мы только мячи в последнее время теряли»

Соболев достойно заменил капитана.

Вячеслав Колосков, Артём Дзюба
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал игру сборной России против сборной Молдавии. Напомним, что команды сыграли в нулевую ничью. Колоскову понравилось выступление нескольких футболистов, в том числе форварда Александра Соболева.

«С моей точки зрения, контрольно-товарищеский матч был в знак уважения к Черчесову. Он больше напомнил двустороннюю игру на сборах. Более-менее поиграли в футбол последние минут 10-15 и чуть в начале, осуждать их, волосы рвать или горевать, наверное, не стоит – провели матч, какая-то для тренеров пища есть для анализа.

Не очень понял, правда, в чем структура игры была у нашей команды, в чем была установка. Должен ли был быть активный прессинг или действия на контратаках. А так для статистики печально, что не выиграли.

Фомин понравился, игрок на подходе уже к основному составу. Дивеев, за исключением последних минут, уверенно сыграл, он будет, считаю, скоро регулярно играть в стартовой составе. А вот Чалов, к сожалению, не очень себя проявил, рассчитывал, что он будет действовать активнее, все-таки он игрок комбинационный, умный. Видимо, некому было подыграть ему.

Трудно сказать, помог ли бы Дзюба в этом матче, он сейчас не оптимальной форме. Считаю, Соболев активно вышел. При нем и комбинации пошли, разум появился в атаке. А при Дзюбе мы только мячи в последнее время теряли», – сказал Колосков.

15 ноября сборная России сыграет против сборной Турции в Лиге наций.

Вячеслав Колосков: последние новости