Гусев: «Мне всегда нравится Дзюба, пусть у него не все получается»

 
Артем справляется со своей работой.

Артём Дзюба, Алексей Ионов
Российский комментатор Виктор Гусев высказался об игре сборной России. Он отметил несколько футболистов в составе национальной команды. Он особенно выделил форварда Артема Дзюбу, который ему всегда нравился.

«Мне всегда нравится Дзюба, пусть у него не все получается, и его часто критикуют. Но ведь многое выходит! В матче с Турцией Артем здорово увел за собой защитника, пропустив мяч под удар Антону Миранчуку. Или взять скидку Ионову во встрече с Венгрией. Дзюба настроен на борьбу. Не случайно при всей критике его признали лучшим футболистом России прошлого сезона.

Что касается Ионова, то я воспринимал его как замену Черышеву. Но игрок «Валенсии», видимо, сейчас не совсем готов. Хотя вообще-то он мог бы выполнять в сборной ту роль рядом с Дзюбой, которую в «Зените» играет Азмун. Тем более, что мы видели, как Дзюба и Черышев взаимодействовали во время чемпионата мира. Мне кажется, они могли бы составить добротный атакующий дуэт. Видно, что Дзюбе хочется сыграть, как в «Зените», со всеми своими скидками и передачами партнеру.

Ионов быстрый и активный, но ему не хватает завершения. Когда футболист направляет мяч в перекладину, мы обычно сетуем: «Не повезло». Но я слышал, как после игры с Венгрией Юрий Павлович Семин сказал: «С 14 метров нужно попадать в ворота, а не бить в перекладину. Это недостаток техники». Не говорю уж про эпизод, когда Ионов просто промазал мимо мяча», — приводит слова Гусева «Команда России».

Сборная России проведет следующий матч 12 ноября. Соперником россиян будет сборная Молдавии.

Артём Дзюба: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии