Евсеев проанализировал выступление сборной России в матче с Турцией

Команды разошлись миром.

Вадим Евсеев
Экс-наставник «Уфы» Вадим Евсеев дал комментарий о матче Лиги наций Россия – Турция. Встреча завершилась ничейным исходом – 1:1.

«Физически футболистов готовят не в сборных, а в клубах. Понятно, что между предыдущим и нынешним чемпионатами была маленькая пауза. Одной из причин дисбаланса в нашей игре были замены, которые не сыграли, как у соперника. С тем настроем и качеством игры, которые были в первом тайме, мы могли забить больше, чем один мяч.

Во втором тайме наши игроки перестали успевать за соперником. Плюс у Турции поменялась схема, они стали играть в два нападающих. Первый тайм не особо получался у турков, поэтому мы имели такое большое преимущество. В позиционной обороне мы видели, что наши футболисты спокойно перемещались и не давали вскрыть зоны. Мы компактно оборонялись и не давали сопернику пройти», - отметил Евсеев.

Свой следующий матч в рамках Лиги наций Россия проведёт 14-го октября. Подопечные Станислава Черчесова сыграют с Венгрией (21:45 мск, «ВТБ Арена»).

Вадим Евсеев: последние новости