Акинфеев о Хиддинке: «Ты просто смотришь на него и понимаешь, что деда подставить нельзя»

 
Игорь очень уважает голландца.

Гус Хиддинк, Игорь Акинфеев
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался в адрес Гуса Хиддинка. В своё время Хиддинк руководил сборной России по футболу. В 2008 году он помог россиянам завоевать бронзу Чемпионата Европы.

«Хиддинк был человек такой, что ты ему доверяешь. Ты просто смотришь на него и понимаешь, что деда подставить нельзя. Первая наша тренировка на Евро 2008 — был сумасшедший ураган, град, молния. Он берет и уводит команду с поля. А у нас тренеры: «Тренируемся!»

Мы играли за него в первую очередь, мы доверяли ему, он доверял нам. Была история. Мы жили в Марриотте в Москве. У нас было по две тренировки. Вечером он говорит: «Можете ужинать в отеле или ехать ужинать к семьям». И до того он доверял, что говорил: «Не дай бог, попадетесь в ночном клубе или еще где-то. В семью — пожалуйста. Ночной клуб — сразу отчисление». Ни разу никто не попался.

В самолете, когда мы из Словении летели, подошла вся команда, и мы чуть ли не плакали и просили остаться. Я такого не видел ни разу», — сказал Акинфеев в эфире передачи «Коммент.Шоу».

Сейчас Хиддинк тренирует сборную Кюрасао. В ноябре Гусу исполнится уже 74 года.

Гус Хиддинк: последние новости

РФС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии