Юран прокомментировал вызов Соболева в сборную России

 
«Спартаковец» готов принести пользу команде Черчесова.

Сергей Юран, Александр Соболев
Российский тренер Сергей Юран прокомментировал вызов Александра Соболева в ряды сборной России. Как известно, сперва Станислав Черчесов проигнорировал «спартаковца», но затем снабдил его вызовом после разговора с Артёмом Дзюбой. Конфликт между Соболевым и Дзюбой полностью улажен.

«Этот нападающий мне нравится. В «Спартаке» он играет на максимуме. Что в старте, что со скамейки. Это хорошее качество, когда футболисту непринципиально, когда вступать в игру. Соболев — злой, наглый. Надеюсь, мы увидим его полноценный дебют в сборной уже скоро.

Выход в стартовом составе и Соболева, и Дзюбы однозначно невозможен. Не вижу смысла сразу ставить двух габаритных форвардов вместе. Такое возможно только в концовке, если счет не будет устраивать. Когда в последние 15 — 20 минут надо усилить давление. А так, в идеале иметь впереди одного мощного центрфорварда вроде Дзюбы, а под ним маленького, быстрого нападающего, который мог бы выскочить из-за спин защитников. Ведь на «столба» часто стягиваются два защитника, поэтому появляются свободные зоны, куда можно врываться», - сказал Юран.

В скором времени Россия сыграет с командой Сербии. Матч Лиги Наций запланирован на 3 сентября.

Сергей Юран: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии