Кудряшов о ЧМ-2018: «Было очень трогательно и грустно, что всё закончилось»

 
Россия добралась до четвертьфинала на домашнем ЧМ.

Фёдор Кудряшов
Защитник национальной сборной России Фёдор Кудряшов поделился воспоминаниями о Чемпионате мира 2018 года. Мундиаль проходил на полях России. Кудряшов и компания дошли до 1/4 финала, уступив в серии послематчевых пенальти Хорватии.

«Знаю, что перед ЧМ было много негатива, но лично я постарался от всего отгородиться. Удалил у себя все спортивные приложения, не следил за новостями. Но в команде все равно об этом говорили, все были злые. Очень хотели доказать, что нас зря недооценивают. После Египта отношение стало меняться, но все равно многие считали, что нам просто повезло с соперниками. И только после Испании критиков практически не осталось.

Самое обидное — уступить по пенальти. Если бы мы в игре по делу проиграли Хорватии 0:2, 0:3, не было бы настолько обидно, а вот уступить в лотерее… Для меня 11-метровые — это лотерея. Поэтому разочарование было запредельным.

На встрече с болельщиками на Воробьевых горах наворачивались слезы. Было очень трогательно и грустно, что всё закончилось. Первые три месяца после чемпионата мира вообще ни с кем не хотел разговаривать. Внутри было опустошение и неудовлетворенность от результата. Хотелось большего. Могли пройти еще одну стадию, чтобы провести еще два матча и остаться в игре до конца турнира.

В каждой команде есть лидеры. Конечно, самый главный — Станислав Черчесов. Он очень хороший мотиватор, на каждую игру находил правильные слова. Игорь Акинфеев — настоящий лидер! Он такой человек, который мало говорит, но много делает, своей уверенностью и харизмой подает пример молодым игрокам. На ЧМ для меня с новой стороны открылся Артем Дзюба. То, что он говорил в раздевалке и на поле, было сильно. Он вел за собой, был вожаком, своим примером показывал, все видели это и старались, отдавали себя. Думаю, для Дзюбы такая роль тоже была чем-то новым», - приводит слова Кудряшова пресс-служба Российского футбольного союза.

Фёдор Кудряшов: последние новости

РИА Новости
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии