Бышовец оценил работу Черчесова на посту главного тренера сборной России

 
Главная команда страны дошла до четвертьфинала ЧМ.

Станислав Черчесов, Анатолий Бышовец
Авторитетный тренер Анатолий Бышовец поделился мыслями о работе наставника сборной России Станислава Черчесова на домашнем Чемпионате мира. Российская национальная команда впервые в своей истории добралась до стадии 1/4 финала мундиаля. Подопечные Черчесова лишь в серии пенальти уступили хорватам.

«Я понимал, что проблемы, которые были у команды Черчесова, заслуженно подвергались критике, были поражения, от которых бросало в дрожь. В то же время, я в свое время и предложил Черчесова на роль главного тренера сборной. И в конечном итоге ему все же удалось подготовить команду. Сформировать и морально-волевой настрой. Да, я понимаю, что не выйти из такой группы было сложно. И все-таки команда, на фоне начала своего создания, перевоплотилась, обрела боевые качества и прекрасную физическую подготовку. Черчесову удалось не столько в качестве футбола, сколько в разрушительной части создать команду. Но боевитость этой сборной точно можно записать в плюс.

Но результат нашей сборной на ЧМ-2018 нельзя и преувеличивать. Нужно учитывать благоприятные обстоятельства для хозяев чемпионата и огромную поддержку на трибунах. И я бы отдал должное тем условиям, которые были созданы для сборной. Мне кажется, такого единства вокруг нашей национальной сборной никогда не было.

Все мои годы в российском футболе такого не припомню, даже в молодежной команде, которая под моим руководством стала вице-чемпионом Европы. У нас всегда были проблемы, у нас всегда были конфликты. Не было единства между тренерами и федерацией. В общем, у Черчесова был единичный случай, когда объединились практически все. Но надо понимать, что результат, не подтвержденный победами, это только участие.

Кстати говоря, благоприятная ситуация получилась и при жребии на отборочные матчи Евро-2020, когда группа практически была проходной. Труднее было не выйти, чем выйти. Надо реально оценивать свое место в иерархии футбола. Матчи со Швецией и Бельгией показали, что у нас есть возможности в группе с Бельгией и Данией. Но, как и в ситуации с коронавирусом, сани надо готовить летом. Уже сегодня надо думать о смене поколений, целая группа игроков 30+ лет», - цитирует Бышовца tnv.ru.

Станислав Черчесов: последние новости

RT
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии