Нигматуллин назвал вратарей сборной России, которые могут стать основными на Евро-2020

 
Акинфеева в его списке нет.

Руслан Нигматуллин, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший российский футболист Руслан Нигматуллин порассуждал, кто мог бы занять место основного голкипера сборной России на чемпионате Европы 2020. Он назвал трех основных кандидатов. В целом же, Нигматуллин отдал бы предпочтение молодому голкиперу.

«Не думаю, что Станислав Саламович (Черчесов, - прим.) в свои тогдашние 38 лет, будучи в прекрасной форме, подвинулся бы. И нужно было бы конкурировать с тогдашним мной (улыбается). Поддержу молодежь — Сафонова и Максименко. Думаю, что они спокойно могли бы стать вторым и третьим. Но в этом случае нам пришлось бы избавиться от Филимонова и Станислава Саламовича (смеется). Мы с Черчесовым живем в соседних подъездах, часто пересекаемся, вспоминаем 2002-й год. В 38 лет он был в потрясающей форме, по праву находился на чемпионате мира в составе сборной России.

Что касается еще кого-то... Сейчас на носу чемпионат Европы и три вратаря у нас должны быть готовыми на сто процентов. Но сейчас даже основного, можно сказать, нет. До недавнего времени им был Гилерме. Но провалил концовку года и пока по сборам, контрольным матчам не убеждает, что действительно набрал форму. Сейчас кандидатами являются Шунин, Гилерме, Джанаев. С Луневым непонятно. Шансы у всех одинаковые, у каждого есть возможность сделать рывок и стать основным голкипером сборной на чемпионате Европы», - сказал Нигматуллин в интервью российской прессе.

Также Нигматуллин оценил уровень четырех российских форвардов, которые сменили клубы в зимнее трансферное окно.

Руслан Нигматуллин: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии