Черчесов призвал не давить на Акинфеева насчет возвращения в сборную России

 
Игорь должен сам принять правильное решение.

Игорь Акинфеев, Станислав Черчесов
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов обсудил возможное возвращение вратаря Игоря Акинфеева к чемпионату Европы 2020. Он призывает не давить на футболиста, который должен решить все самостоятельно.

«Я встречался с Игорем после чемпионата мира два раза. Он сказал, что у него имеется соответствующее желание (завершить выступление за сборную. – прим.). Более эту тему мы не затрагивали. Виделись с ним 22 августа на открытии его турнира в Бронницах, но вообще не говорили по поводу сборной. Переписываемся после матчей, поздравляем друг друга. У нас очень хорошие доверительные отношения, он такой же футболист, как и все. Если принял решение по той или иной причине остановить историю со сборной, это его право.

Я бы не стал сравнивать эту ситуацию с возвращением Игнашевича перед ЧМ. Дело в том, что с Сергеем я никогда до чемпионата мира не работал как с игроком. А с Акинфеевым мы прошли долгий путь. У нас не те отношения, чтобы намеками разговаривать. Убежден, что, если у Игоря что-то изменится, он прямо об этом скажет.

Он взрослый человек. Формулировка «уговаривать» — она ему самому не понравится. Дайте ему время спокойно поиграть. Если у него что-то изменится, первым человеком, который узнает об этом, стану я. А затем уже и общественность», - сказал Черчесов российской прессе.

Также Черчесов объяснил свою позицию по поводу конфликта между Артемом Дзюбой и фанами «Спартака».

Игорь Акинфеев: последние новости

Soccer News
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии