«Важно сохранять спокойствие». Газзаев считает, что УЕФА не будет отстранять Россию от участия на Евро-2020

 
ВАДА рекомендует применить санкции против российского спорта.

Валерий Газзаев
Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев дал комментарий по поводу того, что комитет ВАДА рекомендует отстранить Россию от участия в международных соревнованиях. В частности, футбольная сборная страны также может попасть под санкции.

«Мы должны сохранять спокойствие и уверенность. 9 декабря пройдёт исполком ВАДА, где мы получим юридическое решение. Считаю, что сейчас всё нагнетание ситуации, особенно со стороны западных СМИ, идёт для того, чтобы организовать давление на исполком ВАДА. Ведь перед чемпионатом мира 2018 года было то же самое. Даже тренер сборной Англии Гарет Саутгейт говорил, что из-за подобных публикаций английская команда недосчиталась нескольких десятков тысяч болельщиков. Тем более сама сборная Англии увидела, что в России всё хорошо и насколько высок уровень организации Чемпионата мира.

Что касается возможного отстранения сборной России от Евро-2020, то не думаю, что УЕФА на это пойдёт, потому что никаких проблем с допингом в футболе у нас не было. К тому же Россия — одна из хозяек этого турнира, поэтому я думаю, что УЕФА не пойдёт на такие меры. К тому же ещё одним аргументом является наш Чемпионат мира, который был проведён на высочайшем уровне», - подчеркнул Газзаев.

Напомним, что матчи Евро-2020 должен принимать Санкт-Петербург.

Валерий Газзаев: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии