Ловчев оценил шансы сборной России на Евро-2020

 
Можно обыгрывать как минимум датчан.

Евгений Ловчев, Сборная Дании
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о шансах сборной России на предстоящем чемпионате Европы. По его словам, у подопечных Станислава Черчесова есть шансы, чтобы выйти в плей-офф турнира. Главное, россиянам нужно быть готовыми физически, играть в скоростной футбол.

«Мы с Бельгией сейчас играем довольно постоянно. Мы играли перед Кубком Конфедераций в Сочи — 3:3, проигрывая за пять минут до конца. Сыграли два раза сейчас. В принципе посмотрели, как с ними лучше играть. Сейчас нас особенно ничего не беспокоило, мы могли играть в открытый футбол, постарались сыграть и увидели, как нас разорвали. Понятно, что Бельгия — это особая история, любая команда будет иметь проблемы с ней. Она и по рейтингу первая в Европе и по игре первая. Я думаю, что даже французы нам были бы предпочтительней. Поэтому уверен, что мы перестроимся, что такой открытой игры, когда нам в первом тайме могут забить три гола, не будет.

Если говорить о Дании, там сейчас хорошее поколение. При всем при этом Дания не входит в топ-5 команд Европы как Испания, Германия, Италия. Поэтому с Данией можно играть и можно ее обыгрывать.

Здесь вопрос будет такой: если бельгийцы нас не боятся и выйдут с хорошей памятью, то датчане будут побаиваться нас. Они играли у нас на чемпионате мира и проиграли, и вылетели от Хорватии, как, кстати, и мы тоже. У них в голове, что у нас сборная все-таки хорошая. Это очень важно. Поэтому с датчанами можно играть однозначно.

Есть шансы на выход из группы на чемпионате Европы 2020 года. У нас не играло два футболиста европейского уровня. В Европе футбол играют быстрее, активнее и правильнее. Когда против нас играют футболисты, которые являются лидерами мадридского «Реала» и «Интера». Хотя бы у нас есть Головин, который что-то из себя представляет в «Монако». Черышев, который удачно, но не всегда играет. Таких у нас мало. Наш чемпионат не готовит мастеров высокого класса.

Ситуация такая, когда приезжают иностранные тренеры, они через некоторое время говорят, что у нас медленный футбол. Это показатель. Поэтому важно, чтобы мы были в хорошем физическом состоянии, но мы все равно отстаем от этих команд. То, что произошло на чемпионате мира, это надо связывать с тем, что мы играли на своем поле и команды в группе у нас были не ахти какие, тот же Египет и Саудовская Аравия. Там уже будет труднее. Сложно сказать, выйдут или не выйдут, но шансы есть всегда», - сказал Ловчев.

Напомним, что ранее определился первый соперник сборной России на Евро-2020.

Евгений Ловчев: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии