Дзюба: «Черчесов – наш генерал. Хотим, чтобы он у нас остался как можно дольше»

 
В сборной все до единого уважают тренера.

Станислав Черчесов, Артём Дзюба
Нападающий сборной России Артем Дзюба лестно высказался о наставнике национальной команды Станиславе Черчесове. По словам Дзюбы, он строгий тренер, но в то же время умеет пошутить в нужный момент. Все футболисты сборной хотят, чтобы Черчесов продолжал тренировать команду как можно дольше.

«Какова роль Черчесова в моем личном прогрессе и прогрессе сборной? Огромная. Думаю, без Станислава Саламовича и его тренерского штаба всего этого не было бы. Главный тренер — наш генерал, человек, который ведет всю команду. А мы его идеи стараемся реализовать на футбольном поле. Он безумно сильно поменялся в лучшую сторону, чемпионат мира раскрыл его со всех сторон. Он умеет быть строгим, умеет пошутить, найти правильные слова.

Черчесов объединил эту команду. Одного его присутствия и взгляда достаточно, чтобы все выкладывались. Он проделывает очень крутую работу: классная политика, правильные тренировки, потрясающая подготовка. Все мы, футболисты, полностью ему доверяем и поддерживаем. Нет людей, которые с чем-то не согласны. Очень уважаем Станислава Саламовича, хотим, чтобы он у нас остался как можно дольше.

Можно ли сказать, что именно такого тренера не хватало команде раньше? Сто процентов! Тренер должен быть строгим, но в то же время не перегибать палку. Станислав Саламович полностью сочетает эти два качества, ведет себя ровно так, как надо — в перерыве, перед игрой… Он требовательный человек, и это очень хорошо для нашей сборной, потому что расслабиться мы можем в любой момент. Черчесов не даст этому случиться, он всегда держит нас в тонусе, и мы друг дружке тоже не даем спуску. Это то, что надо — баланс шуток и дисциплины», - сказал Дзюба.

Сегодня сборная России проведет заключительный матч отбора к Евро-2020. В 22-45 по Москве начнется игра против сборной Сан-Марино.

Станислав Черчесов: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии