«Пустота». Бышовец – о работе иностранных тренеров в сборной России

 
Ему не по душе такие назначения.

Анатолий Бышовец, Гус Хиддинк
Бывший российский тренер Анатолий Бышовец не одобряет приглашение на должность наставника сборной России иностранных специалистов. По его мнению, они не добиваются результата, хотя на их зарплаты тратятся огромные деньги.

«Мне не хотелось бы критиковать их очень сильно. Быть может, приедет еще какой-нибудь толковый парень… Но если говорить о результатах сборной, то у Хиддинка это 3–4-е место, которое мы поделили с Турцией на Евро-2008. У Адвоката — со сборной нет результата, у Капелло — нет.

Если говорить о методике, выстроенной системе подготовки сборных команды и т. п. — тут пустота. Если говорить о деньгах, то на сумму, потраченную на иностранных тренеров, мы могли бы сильно подправить инфраструктуру Сибири и Дальнего Востока, построив там, наверное, сотни хороших крытых манежей.

Ну и в профессиональном плане они позволили себе то, что не мог позволить никто. То же проживание перед матчами в 5-звездочных отелях, а не на спортивных базах, где есть условия. Ну отели, я так понимаю, — это хорошо для того, чтобы не общаться, — каждый в своем номере, девочки по вызову», - сказал Бышовец журналистам «АиФ».

Под руководством Станислава Черчесова сборная России прошла на Евро-2020. Сегодня россияне сыграют против Бельгии, хотя матч не будет иметь турнирного значения.

Анатолий Бышовец: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии