Лебедев: «Это что получается, когда мы забиваем - мы русские, когда стоим - сербы, а когда бежим - французы или голландцы?»

 
Политик обескуражен новой формой сборной России.

Игорь Лебедев
Политик, депутат Госдумы Игорь Лебедев возмущён новой формой для сборной России по футболу. Он призвал переделать её и изобразить флаг Российской Федерации так, как полагается, не занимаясь поисками оправданий. Лебедев сделал соответствующий пост в своём блоге «Назовём вещи своими именами».

«Их объяснение, что, мол, полосы флага выстраиваются в правильном бело-сине-красном сочетании, когда игроки поднимают руки, празднуя забитый гол, никуда не годится. Это что получается, когда мы забиваем — мы русские, когда стоим — сербы, а когда бежим — французы или голландцы? Какой-то бред.

Особенно глупо эти оправдания выглядят на фоне того, что для Германии и Бельгии Adidas расположил полосы их флагов в правильном порядке. Вообще, есть универсальное правило: если дизайн требует детальных разъяснений — значит это плохой дизайн.

Я не призываю немедленно расторгать контракт с немецкой компанией, они 12 лет шили форму для наших футболистов, и никаких серьезных претензий к ним не было. Но то, что они сшили сейчас — надо переделать, тем более времени до Евро-2020 у них достаточно», — написал Лебедев.

Игорь Лебедев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии