Газзаев: «Я поддерживаю имперские начала, которые есть в сборной России»

 
Известный тренер одобряет задачи, которые ставит Черчесов.

Валерий Газзаев, Станислав Черчесов
Экс-наставник сборной России Валерий Газзаев поддержал Станислава Черчесова, который считает, что национальная команда России должна бороться за победу на Чемпионате Европы 2020 года. В минувший уик-энд россияне гарантировали себе путёвку на континентальный турнир.

«В любом турнире надо ставить большие и амбициозные задачи, как на уровне клубов, так и на уровне сборных. После успешного Чемпионата Мира амбиции не только тренера, но игроков достаточно высоки. Поэтому отношусь положительно к тому, что Черчесов ставит такие высокие задачи.

Вспомните, когда в 2005 году поставили задачу выйти в финал Кубка УЕФА, какая была реакция журналистов? А высокие задачи стимулируют футболистов. Гораздо хуже, когда клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы говорят, что хотят пройти как можно дальше. Что это значит? Перед каждым турниром клубы должны ставить конкретные цели, и тогда будет соответствующий рост футбола в стране. Я поддерживаю имперские начала, которые есть в сборной России», - завил Газзаев.

16 ноября Россия разыграет первое место в своей группе в противостоянии с Бельгией. Встреча состоится в Санкт-Петербурге.

Валерий Газзаев: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии