Быстров – о сборной: «Приятно, что играют те люди, которые этого действительно заслуживают»

 
Он рад, что тренер не экспериментирует с составом.

Владимир Быстров
Бывший российской футболист Владимир Быстров высказался после игр национальной команды в отборе к Евро-2020. Он рад тому, что за сборную играют опытные футболисты, а не просто перспективные игроки. Быстров считает, что команда уже почти выполнила задачу по выходу на чемпионат Европы.

«Когда национальная команда добивается результата, не важно, как и кем это делается. Вдвойне приятно, что играют те люди, которые этого действительно заслуживают, а не те, которые только подают надежды. Так, например, было, когда сборную тренировал Фабио Капелло. Он резко омолодил команду, и мы видели, к чему это привело.

Близка ли команда к выходу в финальную часть Евро 2020? Когда она выйдет, тогда и будем об этом точно говорить. Сейчас она очень близка к этому, и ей вряд ли кто-то сможет помешать. В сентябре были очень важные матчи, в которых Россия показала характер, силу воли и смогла победить. Самой сложной была встреча против Шотландии, а затем всего через три дня очень опасный матч против Казахстана.

Вторая игра была непростой, футболисты подходили к ней измотанными в эмоциональном плане и физически уставшими. Такие матчи всегда даются тяжелее. Обороняться и выбивать мяч по аутам всегда легче, чем вскрывать массированную оборону, тем более когда у тебя недостаточно сил», — сказал Быстров российской прессе.

Следующий матч в отборе к Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова сыграют дома против Шотландии. Игра состоится 10 октября.

Владимир Быстров: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии