Сборная России добыла волевую победу в матче с Шотландией

 
Очередной успех команды Черчесова.

Сборная Шотландии, Станислав Черчесов
Сборная России торжествует в Глазго. Команда Станислава Черчесова нанесла поражение сборной Шотландии. Россияне дважды поразили ворота британцев. Этот матч состоялся в рамках отборочной кампании на Евро-2020.

Шотландия открыла счёт на табло на 10 минуте противостояния. Фрейзер подал во вратарскую, Макбарни навязал там борьбу, Гилерме допустил грубую ошибку, что позволило Макгинну расстрелять ворота гостей с близкого расстояния.

Ответ России последовал под занавес первого тайма. Правым флангом провели россияне атаку, Ионов сделал пас на Головина, Александру не дали развернуться, но шотландский отбор получился с отскоком мяча на ногу Дзюбе, который низом пробил точно в цель. Артём, кстати, мог забить гораздо раньше, но Маршалл парировал удар Дзюбы головой.

А во втором тайме команда Черчесова приумножила своё преимущество. На 59 минуте Ионов разрезал оборону хозяев, Головин от правого края прострелил к дальней штанге, куда набежал Жирков и в борьбе с оппонентом протолкнул мяч в ворота.

На 64-й чуть не забил Фернандес – Марио пробил головой с близкого расстояния, но попал в перекладину. На 73 минуте тартановых спас Маршалл - он красиво парировал удар Жиркова.

Шотландия старалась спасти ничью, совершила несколько опасных набегов на ворота Гилерме, но наши ребята выстояли. В концовке встречи Ерохин должен был «хоронить» хозяев, впрочем, Александр не использовал классную возможность забить. К счастью, ошибка Ерохина нам не аукнулась. Россия добыла 4 кряду победу в рамках отбора на Евро.

Шотландия - Россия 1:2 (1:1)


Голы: Макгинн, 10 (1:0); Дзюба, 40 (1:1); О'Доннелл, 59 (1:2, автогол).

Сборная Шотландии: последние новости

Reuters
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Не нужен в России – заберет «Ювентус». На лавке «Локомотива» созрела европейская звезда

Загадочный легионер скоро сыграет на Евро, а в РПЛ останутся футболисты сильнее.

Комментарии