Рабинер про игру сборной России: «Отрицательных впечатлений просто нет»

Игорь похвалил команду Карпина.

Сборная Беларуси, Игорь Рабинер
Журналист и писатель Игорь Рабинер прокомментировал победу сборной России над белорусами. Россияне целых четыре раза поразили ворота соперника в Минске. Дуэль носила товарищеский статус.

«Похвалы сборная России за эти 4:0, конечно, заслуживает. Фактически в отпуске, не участвуя в международных соревнованиях, игроки не восприняли матч в Минске как постылую обязаловку и не катали вату 90 минут. В удовольствие играли в футбол с не самой последней в мире сборной, закатили ей четыре безответных, не расслабились, играть не бросили, ничего не пропустили.

Такое отношение к профессии надо отмечать, а то часто мы видим только плохое. Это ведь каждого из них сделало чуть лучше и профессиональнее, а футбол - он все возвращает.

Сборная Белоруссии, правда, больше манекенов на тренировке напоминала, но почему это игроков сборной России должно волновать?

Леша Миранчук с капитанской повязкой и играл по-капитански, вел игру и отдал две голевых. Тюкавин впервые забил за сборную. У Облякова - 1+1. Чалов вышел на замену и добил, кажется, еще находясь на скамейке, а через шесть минут - еще один. Отлично сыграл новичок Вахания из «Ростова», с которым хорошо поработал в клубе Карпин. Сафонов вышел в основе в такой для себя момент, один серьезный мяч потащил и отыграл свое время насухо. Как и вышедший вместо него, дебютируя за сборную, Максименко.

Отрицательных впечатлений просто нет.

Отрицательные только эмоции, зачем все это. Пригодится ли когда-нибудь в реальных, не игрушечных международных матчах. Но футболисты сборной сегодня прожили эти 90 минут под лозунгом «Делай что должно - и будь что будет».

Какой у них, собственно, выбор? Матч есть, они вызваны. Надо или играть, или балду пинать. Они выбрали первое. Молодцы. И за правильный настрой надо отметить Валерия Карпина. Если бы футболисты увидели пофигизм у главного тренера - он обязательно передался бы им.

А все остальное от них не зависит», - написал Рабинер в телеграме.

Сборная Беларуси: последние новости