Олич: «Станислав Черчесов вернул сборную России народу»

 
Ивица высказался о российском футболе.

Ивица Олич, Станислав Черчесов
Известный форвард Ивица Олич в последнем интервью высказался о влиянии ЧМ на российский футбол. Тренер хорватской сборной отметил прогресс игры как в РПЛ, так и на международном уровне. Олич поделился мнением о посещаемости матчей.

«Для российского футбола это было очень важно, потому что построили огромное количество новых стадионов. Когда я играл за ЦСКА, в Москве практически не было футбольных сооружений европейского уровня, кроме арены «Локомотива». Уже тогда «Лужники» были очень красивыми, даже до реконструкции, но там мы играли на искусственном газоне, а это очень тяжело. Но сейчас все поменялось — по всей России масса крутых стадионов. Надо понимать, что это дает футболу совершенно другую оболочку. Даже хороший матч не очень интересно смотреть, когда приходишь на плохую арену. При этом некоторые скучные игры на современных стадионах становятся интереснее.

Когда на финал Кубка России, на матчи сборной против Сан-Марино и Кипра приходит по 40 тыс. человек — это фантастика. Раньше я бы в это не поверил. Но сейчас российский футбол на подъеме: и национальная команда, и чемпионат. Станислав Черчесов вернул сборную народу. Люди вновь поверили в своих игроков. Видно, что ваши футболисты борются и отдаются полностью в каждом матче. Это самый главный фактор, чтобы заставить болельщиков ходить на стадион», - сказал Олич.

Отметим, что в составе московского ЦСКА хорватский нападающий провёл 4 сезона.

Ивица Олич: последние новости

СЭ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии